WRONG IMAGE LOCATION httt://kirsan.today/index.php

Президент ФИДЕ посетил чемпионат Москвы по блицу

10.09.2018

8 сентября глава ФИДЕ посетил чемпионат Москвы по блицу, приуроченный ко Дню города. Чемпионат проходил в гипермолле «Горбушкин двор». За звание чемпиона Москвы боролись двадцать шахматистов, а наблюдал за всем этим Кирсан Илюмжинов.

Илюмжинов иронично заметил: «Тут были жалобы, что немного жарковато. Шахматистам не угодишь: играли под дождем – было холодно, теперь и так не нравится. Ну, будем надеяться, что следующие чемпионаты пройдут в идеальных условиях».

В результате напряженной пятичасовой борьбы лучшие результаты показали Давид Паравян и Дмитрий Гордиевский – по 13,5 очков из 19. По правилам турнира для определения победителя сразу после окончания последнего тура состоялась дополнительная партия «Армагеддон». В ней игравший белыми фигурами Давид Паравян добился победы и завоевал главный приз легендарного чемпионата.
Серебряным призером стал Дмитрий Гордиевский. Бронзу выиграл Даниил Дубов, набравший 13 очков и опередивший по дополнительным показателям Бориса Грачева и Владимира Захарцова, занявших, соответственно, четвертое и пятое места.
Чемпионом среди ветеранов стал Александр Репринцев; в женском соревновании сильнее была Дарья Войт, опередившая по дополнительным показателям Полину Шувалову и Александру Костенюк.
Награды победителям вручили глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, президент Благотворительного фонда «Созвездие добра» Ольга Журавская, первый вице-президент ШФМ Никита Ким, главный специалист Центра сборных команд Москомспорта Евгений Елецкий.
Отметим, что победителю турнира Давиду Паравяну помимо традиционного кубка Москомспорта в этом году был вручен специальный приз памяти Олега Журавского, от фонда «Созвездие добра».