WRONG IMAGE LOCATION httt://kirsan.today/index.php

Кирсан Илюмжинов поздравил участников чемпионата национальной гвардии по шахматам

25.03.2019

22 марта в Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии прошел финальный этап чемпионата ведомства по шахматам. За звание сильнейших на шахматных досках в составе 17 команд боролись представители центрального аппарата, округов, военных институтов и кадетских корпусов Росгвардии.

6-й президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и председатель спортивного комитета Федеральной службы войск национальной гвардии РФ полковник Владимир Малофеев поздравили участников спортивного состязания.

Победители и призеры чемпионата были награждены кубками, грамотами и ценными подарками.
Турнир проводился по швейцарской системе без выбывания, каждый участник сыграл по девять партий. Начиная со второго тура, пары участников определялись по равному количеству очков. Это позволяло исключить партии, где противник заведомо сильнее оппонента.
По итогам чемпионата в командном зачете в упорной борьбе победу одержали военнослужащие ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского, втрое место заняли представители Центрального округа Росгвардии, а «бронза» досталась команде Северо-Западного округа.
В личном первенстве не было равных военнослужащему ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского рядовому Никите Матиняну, второе место занял представитель Центрального округа подполковник Сергей Головко, замкнул тройку лидеров подполковник Вадим Федотов – представитель центрального аппарата.
Среди кадетских корпусов места распределились следующим образом:
1 место – Московское Президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардий РФ;
2 место – Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени героя России Фёдора Кузьмина;
3 место – Екатеринбургский кадетский корпус ВНГ РФ.